加工牛奶的利润是多少(牛奶加工厂视频)

时间:2025-04-01

某牛奶加工厂现有鲜奶9吨,若将这批鲜奶制成酸奶销售,则加工1吨鲜奶可获...

1、方案一:4天生产奶粉,共加工4吨鲜牛奶,还有10-4=6吨鲜牛奶直接出售,获利:4*2000+6*500=11000元。方案二:两种加工方式不能同时进行且必须在4天内全部加工完成。那么生产奶粉1天,加工鲜奶1吨,生产酸奶3天,加工鲜奶3*3=9吨,获利:1*2000+9*1200=12800元。方案二获利多。

2、*0.1)/5)*5=1/3千米 0.5+1/3=5/6千米 5*(5/6除(5-5)+5/6+0.25=75千米 一牛奶制品厂现有鲜奶9吨,若将这批鲜奶制成酸奶销售,则加工1吨鲜奶可获利1200元;若将这批鲜奶制成奶粉销售,则加工1吨鲜奶可获利2000元。

3、某牛奶厂加工鲜奶9t,在市场上直接销售鲜奶,每吨可以获利500元,做成酸奶课每吨获利1200元;制成奶片,每吨获利2000元。该厂的生产能力:制成酸奶,每天加工3t,制成奶片,每天1t。受人员限制,2种加工方式不可同时进行;受气温影响,这批牛奶必须在4天内全部销售并加工完毕。

4、例4 某牛奶加工厂有鲜奶9吨,若在市场上直接销售鲜奶,每吨可获取利润500元;制成酸奶销售,每吨可获取利润1200元;制成奶片销售,每吨可获取利润2000元。

某牛奶加工厂现有鲜奶9吨,若在市场上直接销售鲜奶,每吨可获利利润500...

应选方案一 某牛奶加工厂现有鲜奶9吨,若在市场上直接销售鲜奶,每吨可获利润500元,制成酸奶销售,每吨可获利润1200元,制成奶片销售,每吨可获利2000元。

所以这是可行的),那么利润为4×2000+(9-5)×500=10000元。方案二:设制成奶片x吨,制成酸奶y吨,并恰好4天完成。所以x+y÷3=4,x+y= 解得x=5 y=5 则利润为5×2000+5×1200=12000元。

某牛奶加工厂现有鲜奶9吨,若市场上直接销售鲜奶,每吨可获得利润500元...

1、方案一:最多生产4T奶片,其余的鲜奶直接销售,则其利润为: 4*2000+(9-4)*500=10500(元)方案二:如果生产1天奶片,其余8T生产酸奶则可生产两天多,不符合恰好4天完成的条件,故 不是这种方法。

2、【分析】①方案一是尽可能多的制奶片,也就是四天都制奶片,每天加工一吨,可加工4吨,剩下的5吨鲜奶直接销售;②方案二制奶片,也制酸奶.那么包含两个等量关系:制奶片的吨数+制酸奶的吨数=9,制奶片的吨数÷1+制酸奶的时间÷3=9。

3、某牛奶加工厂现有鲜奶9吨,若市场上直接销售鲜奶,每顿可获利润500元;若制成酸奶销售,每顿可获利润1200元;若制成奶片销售,每顿可获利润2000元。该工厂的生产能力是:若制成酸奶,每天可加工3吨;制成奶片,每天只可加工1吨。

4、某牛奶厂加工鲜奶9t,在市场上直接销售鲜奶,每吨可以获利500元,做成酸奶课每吨获利1200元;制成奶片,每吨获利2000元。该厂的生产能力:制成酸奶,每天加工3t,制成奶片,每天1t。受人员限制,2种加工方式不可同时进行;受气温影响,这批牛奶必须在4天内全部销售并加工完毕。

牛奶加工厂现有鲜奶8吨。

1、方案一:最多生产4T奶片,其余的鲜奶直接销售,则其利润为: 4*2000+(9-4)*500=10500(元)方案二:如果生产1天奶片,其余8T生产酸奶则可生产两天多,不符合恰好4天完成的条件,故 不是这种方法。

2、鞋号为25和24的女鞋共销售了15+8=23(双),占这种女鞋销售量的百分比是50%.(3)有道理即可,如进货时,这种款式的女鞋可多进一些鞋号为25和23的。

3、方案一:将蔬菜全部进行粗加工;方案二:尽可能多的对蔬菜进行精加工,来不及进行加工的蔬菜,在市场上直接销售;方案三:将一部分蔬菜进行精加工,其余蔬菜进行粗加工,并恰好用15天。

4、小刚和小明骑自行车去郊外游玩,事先决定早晨8时从家里出发,预计每时骑5千米,上午10时可到目的地。出发前他们又决定上午9时到达目的地。

5、*0.1)/5)*5=1/3千米 0.5+1/3=5/6千米 5*(5/6除(5-5)+5/6+0.25=75千米 一牛奶制品厂现有鲜奶9吨,若将这批鲜奶制成酸奶销售,则加工1吨鲜奶可获利1200元;若将这批鲜奶制成奶粉销售,则加工1吨鲜奶可获利2000元。

6、一牛奶制品厂现有鲜奶9吨,若在市场上直接销售鲜奶,每吨可获利500元;若将鲜奶制成奶粉销售,每加工1吨鲜奶可获利2000元;若将鲜奶制成酸奶销售,每加工1吨鲜奶可获利1200元。

风行牛奶的利润是多少

这个生意相对容易做一些!我在广州,我开了两家牛奶店。顾客的需求很多,建议你不要只卖燕塘或者风行的。必须卖多一些牛奶,这样才能满足不同的人的需求。另外,卖多一些进口牛奶,在广州进口牛奶质量好利润高,为什么不卖呢?以我为例:开一家牛奶店只需要3万块钱左右。